今天是:
  • 信箱详情

留言详情

污染环境扰民

编号:2021052521413092737

留言时间

2021-05-25 21:41:30

留言内容

鹤壁市淇滨区湘江东路,路屯村南口非常热闹,因为这里的饭店成灾了,就是因为这些饭店给路屯村的村民带来了很大的困惑,到这来吃饭的人,车辆随便停放把出村的路口都堵了,说多少次都没人管,湘江东路红绿灯那么大的路口都给堵严了,大多数都是为了喝过酒没有查酒驾的可以开车走。随处大小便,和村民发生过多次争吵,严重污染环境。请有关领导和部门解决问题,还村民一个良好的生活环境。

处理状态

已处理

处理时间

2021-05-31 10:40:14

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区钜桥镇进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、收到交办单后,路屯村村委会联合钜桥镇联勤队共同执法,对车辆乱停乱放进行了治理;同时对营业的饭店下达整改通知书,要求规范店前秩序,搞好饭店周围卫生。目前,反映人反映的问题已得到有效治理。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:6879921

主办/承办:欧洲杯线上哪里买球办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号

欧洲杯线上哪里买球_2021欧洲杯排名赛程表